Personal

Unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter sind täglich im Einsatz und geben stets ihr bestes für unsere Bewohnerinnen und Bewohner.

Leitung

#
Kurt Marti

Geschäftsführer

kurt.marti@uzwil.ch

071 955 61 61

#
Verena Gufler

Bereichsleiterin Hotellerie

verena.gufler@uzwil.ch

071 955 68 90

#
Daniel Konopka

Bereichsleiter HR / Bildung

daniel.konopka@uzwil.ch

071 955 68 20

#
Selina Näf

Leiterin Pflege und Betreuung a.i.
Pflegeexpertin

selina.naef@uzwil.ch

071 955 67 91

Verwaltung

#
Kurt Marti

Geschäftsführer

kurt.marti@uzwil.ch

071 955 61 61

#
Maja Dörder

Fachverantwortliche Sekretariat

maja.dörder@uzwil.ch

071 955 61 61

#
Prisca Ammann

Mitarbeiterin Sekretariat

seniorenzentrum@uzwil.ch

071 955 61 61

#
Andrea Blatter

Mitarbeiterin Sekretariat

seniorenzentrum@uzwil.ch

071 955 61 61

#
Monika Jung

Mitarbeiterin Sekretariat

seniorenzentrum@uzwil.ch

071 955 61 61

HR / Bildung

#
Daniel Konopka

Bereichsleiter HR / Bildung

daniel.konopka@uzwil.ch

071 955 68 20

#
Stephanie Zimmermann

Bildungsverantwortliche

hr.seniorenzentrum@uzwil.ch

071 955 68 06

#
Patricia Schneider

HR-Fachfrau

hr.seniorenzentrum@uzwil.ch

071 955 68 03

#
Corinne Schlauri

HR-Fachfrau

hr.seniorenzentrum@uzwil.ch

071 955 68 03

Pflege und Betreuung

#
Selina Näf

Leiterin Pflege und Betreuung a.i.
Pflegeexpertin

selina.naef@uzwil.ch

071 955 67 91

#
Esther Herrero

RAI-Expertin / Aufnahme

esther.herrero@uzwil.ch

071 955 67 92

#
Regula Betz

Fachverantwortliche Aktivierung

regula.betz@uzwil.ch

071 955 67 98

#
Regina Furrer

Assistentin Leitung
Pflege und Betreuung

regina.furrer@uzwil.ch

071 955 67 93

Sonnmatt A + B + C

#
Andrea Gyimesi

Teamleiterin Pflege A1

andrea.gyimesi@uzwil.ch

071 955 67 10

#
Vreni Wyss

Teamleiterin Pflege C1

verena.wyss@uzwil.ch

071 955 67 60

#
Doris Bislin

Teamleiterin Pflege C2

doris.bislin@uzwil.ch

071 955 67 70

#
Marisa Schenkel

Teamleiterin Pflege C3

marisa.schenkel@uzwil.ch

071 955 67 80

#
Lucija Dubroja

Teamleiterin Pflege B

lucija.dubroja@uzwil.ch

071 955 67 30

Marienfried A + B

#
Madlena Torosjan

Teamleiterin Pflege MF A

madlena.torosjan@uzwil.ch

071 955 67 40

#
Marijana Penonic

Teamleiterin Pflege MF B

marijana.penonic@uzwil.ch

071 955 67 50

Nachtwache

#
Miriam Widmer

Teamleiterin Nachtwache

miriam.widmer@uzwil.ch

071 955 61 61

Hotellerie

Hotellerie

#
Verena Gufler

Bereichsleiterin Hotellerie

verena.gufler@uzwil.ch

071 955 68 90​​​​​​​

Verpflegung

#
Markus Kappler

Teamleiter Verpflegung

Sonnmatt und Marienfried

markus.kappler@uzwil.ch

071 955 68 80

Restauration / SETA

#
Stephan Zeller

Teamleiter Restauration / SETA

stephan.zeller@uzwil.ch

071 955 68 60

Reinigung

#
Lisa Curseri

Teamleiterin Reinigung
Assistentin Leitung Hotellerie

Sonnmatt

lisa.curseri@uzwil.ch

071 955 68 65

Wäscherei

#
Andrea Lengwiler

Teamleiterin Wäscherei

andrea.lengwiler@uzwil.ch

071 955 68 85

Technischer Dienst

#
Martin Näf

Teamleiter Technischer Dienst

martin.naef@uzwil.ch

071 955 68 50

Hauswirtschaft

#
Natali Carvalho

Teamleiterin Hauswirtschaft

Marienfried

natali.carvalho@uzwil.ch

071 955 68 75